Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2017 года На Камчатке школьники узнали о работе кинологов МЧС России

Ученики средней школы № 30 г. Петропавловска-Камчатского познакомились с работой кинологов МЧС России. В гости к детям пришли кинологи Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Виктория Мидяная и Анна Ечевская со своими собаками – лабрадором-ретривером Виззардом и белой швейцарской овчаркой Леликом.

Встреча началась с того, что кинологи рассказали детям о том, как собаки несут службу в МЧС, какие задачи выполняют и как готовятся к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

Одновременно с этим собаки демонстрировали детям свои умения, чётко выполняя различные команды кинологов. Они показывали навыки послушания, носили спасательное оборудование. Ребята пришли в восторг, когда Лелик достаточно быстро обнаружил «потерянную» связку одного из ребят – для этого ему потребовалось обнюхать мальчика, после чего ключи были обнаружены по запаху.

В рамках встречи начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков напомнил детям о том, какие опасности их могут подстерегать на улице в ближайшее время. Уже скоро большую опасность будет представлять тонкий лед, который со дня на день начнет формироваться на реках и озерах. С. Марков рассказал, что выходить на такой лед и играть на нем – крайне опасно. Подобные игры могут закончиться провалом под него.

Также спасатель напомнил школьникам об опасности баловства с огнем, игр на склонах сопок в зимнее время, прыжков с крыш гаражей в снег.

Открытые уроки спасатели провели в рамках «Дня безопасности», который проходил в средней общеобразовательной школе № 30 во вторник, 24 октября. В «Дне безопасности» также приняли участие представители других силовых структур и ведомств.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:25 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости