Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 октября 2017 года Подразделения МЧС России в усиленном режиме мониторят дорожную обстановку и функционирование объектов жизнеобеспечения

Дорожная ситуация в Зауралье на федеральных и местных автотрассах выходит на первый план для оперативно-дежурных и реагирующих служб МЧС России. Повышенный контроль связан с погодными условиями, способными вызвать чрезвычайные ситуации и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области, пожарно-спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части с 24 октября приведены в режим повышенной готовности.

Для предотвращения случаев чрезвычайного характера при дальнейшем неблагоприятном метеопрогнозе сотрудники МЧС совместно с ГИБДД и службами Росавтодора будут принимать заблаговременные решения об ограничении движения транспортных средств. МЧС России по радиосети обеспечит информирование водителей дальних маршрутов следования.

В соответствии с планом прикрытия автомобильных дорог Курганской области организована работа межведомственных оперативных групп, в состав которых входят сотрудники МВД России, специалисты минздрава, дорожных организаций с инженерной техникой и представители органов местного самоуправления. Задача таких объединений - дежурство на трассах для оказания оперативной помощи тем, кто в ней будет нуждаться.

Особое внимание уделяется опасным участкам автомобильных дорог, учёт которых ведётся как в региональном управлении, так и в Центре управления в кризисных ситуациях . При осложнении дорожной обстановки, когда возможны массовые скопления машин, будет организована работа стационарных и мобильных пунктов обогрева. В Курганской области в случае необходимости экстренно прибыть на помощь готовы 6 подвижных пунктов обогрева, городок жизнеобеспечения, также проверены на готовность к приему населения, оказавшегося заложником непогоды, 54 стационарных пункта.

Объекты жилищно-коммунального сектора, энергохозяйства и социально значимые учреждения также подвергнутся проверкам на наличие резервных источников питания и их исправность.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. По возможности от дальних поездок лучше отказаться, но если, она все-таки необходима, отправляясь в дальний путь, следует максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости