Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2017 года Из оперативной сводки

За минувшую неделю в Службу спасения – «112» Курской области поступило порядка 19 тысяч звонков, из которых более 1000 – переадресовывались в дежурную службу полиции, около 3000 – в скорую медицинскую помощь. 17 раз куряне обращались за психологической помощью. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге 97 раз, из них 10 раз – на тушение пожаров.

17 октября пожарная охрана Золотухинского района оперативно выехала на сообщение о загорании в зерносушилке в районном центре. По прибытии было установлено, что происходит тление отходов производства. Огнеборцы оперативно справились с происшествием.

На минувшей неделе увеличилось число сообщений о загорании сухих кормов. 18 числа в Беловском районе добровольные пожарные ликвидировали загорание соломы на площади 30 кв. м. 21 октября в Курском районе сгорел скирд тюкованной соломы. Для предотвращения распространения огня проводилась опашка.

К сожалению, на минувшей неделе не обошлось без гибели на пожаре. Так, 21 числа рано утром в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в жилом кирпичном доме по ул. Островского. На момент прибытия пожарных подразделений в доме частично обрушилась кровля. При разборе завалов было обнаружено тело хозяина дома – мужчины 1948 года рождения. Предположительно причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

За минувшую неделю группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области 3 раза выезжала на извлечение боеприпасов времен Великой Отечественно войны. 22 числа в Фатежском районе были обнаружены 62 минометные мины и 1 артснаряд. Все боеприпасы были вывезены на полигон и уничтожены.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 27 раз.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, соблюдайте правила личной безопасности. В случае необходимости, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. Диспетчеры направят к вам необходимых специалистов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости