Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2017 года Сотрудники МЧС России напоминают жителям и гостям Приморья о соблюдении требований особого противопожарного режима

Лесопожарная обстановка на территории края остаётся на контроле МЧС России и других надзорных органов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям и гостям Приморья, что на территории края действует особый противопожарный режим и необходимо неукоснительно соблюдать его требования.

Напомним, что для оказания помощи в борьбе с природными пожарами в Приморье прибыли спасатели из Амурской, Еврейской автономной областей, сотрудники Амурского спасательного центра и ДВРПСО из Хабаровска.

Ежедневно специалисты МЧС России в составе патрульных, патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп проводят с гражданами профилактические беседы. Владельцев садовых и дачных участков сотрудники «чрезвычайного» ведомства настоятельно призывают соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой растительности.

Обращаем ещё раз внимание всех жителей и гостей Приморского края на соблюдение требований и норм законодательства. Следует помнить, что согласно действующему кодексу РФ об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт за собой наказание в виде крупных штрафов: для граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей и для юридических лиц - от 200 000 до 450 000 рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости