Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2017 года Будущие сотрудники полиции узнали как тушат пожары

Огнеборцы 2-ой пожарно-спасательной части 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю провели для курсантов Дальневосточного юридического института МВД России «День открытых дверей». Будущие сотрудники полиции познакомились с техникой и вооружением, которыми оснащены подразделения пожарной охраны.

Экскурсию для курсантов провел временно исполняющий обязанности начальника пожарной части Артём Ипатьев. Сначала он познакомил гостей с организацией ежедневной работы и быта огнеборцев. Они узнали, как проверяются и готовятся подразделения газодымозащитной службы для работы в опасной для жизни среде, устройство дыхательных аппаратов, принцип их работы. «Боевая» одежда брандмейстеров также оказалась не менее интересной. В полном комплекте обмундирование пожарного весит не один и не два килограмма веса, в котором необходимо выполнять физически сложную работу.

Когда экскурсия по части подошла к концу, ребятам более подробно рассказали об инструментах, технических устройствах, снаряжении. В каждом специализированном пожарном автомобиле имеется всё необходимое не только для тушения огня, но и проведения аварийно-спасательных работ. Тут же на фасаде части курсанты познакомились со стандартной комплексацией современной машины, для чего предназначены разные пожарные стволы, пенные установки, гидравлический инструмент.

Несмотря на то, что задачи сотрудников МВД заключаются в обеспечении правопорядка, общественной безопасности, пресечение преступных действий граждан нередко им приходится становиться очевидцами пожаров, оказывать помощь огнеборцам на месте происшествия. Сотрудники двух ведомств работают в тесной связке. Поэтому знать о том, как организуется тушение огня, какие задачи у пожарных подразделений немало важно знать для налаживания межведомственного взаимодействия и совместной работы профессионалов.

В течение октября, а также всего 2017 года, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят различные мероприятия. Цель у них простая - привлечь внимание населения к вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости