Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2017 года В ряду кадетов МЧС пополнение...

Пожарные-спасатели – это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть, на кого равняться. И поэтому не случайно многие школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС.

На минувшей неделе в клубе «Выборгская сторона» состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС учащихся 5-х классов школы №118 Выборгского района Санкт-Петербурга. В начале мероприятия учителям кадетских классов вручили почетные грамоты за высокий профессионализм, активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, защитников Отечества, в адрес руководства школы были озвучены слова благодарности за популяризацию пожарного дела среди школьников.

Из года в год это один из самых волнительных моментов в жизни учебного заведения. Более 175 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности. Мотивы для поступления в кадетский класс у каждого свои. Но есть и такие кадеты, которые поступают в профильный класс, потому что мечтают о службе в Вооружённых силах, силовых структурах или в пожарно-спасательных подразделениях МЧС. И кадетская дисциплина – хорошее начало этого пути.

С таким ответственным шагом в жизни юных кадетов поздравили заместитель главы администрации Выборгского района Виктор Полунин, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Александр Зводский, начальник территориального отдела по Выборгскому району УГЗ Алексей Дунилов, директор ЗАО «Пожарно-технический центр» Ярослав Беликов, председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества Выборгского района Александр Антонов, директор пожарно-спасательного отряда Выборгского района Дмитрий Твердохлебов, директор Клуба «Выборгская сторона» Надежда Лившиц.

Кульминационным моментом праздника стала торжественная клятва кадета МЧС. По традиции, особо торжественно звучали слова присяги. После зачитывания текста кадетам вручили первые в их жизни удостоверения. Затем Алексей Дунилов и Александр Зводский надели пятиклассникам оранжевые береты – отличительный знак кадета МЧС. Одновременно с тем были вручены заслуженные награды ученикам школы за III место в городском соревновании «IX городской слёт дружин юных пожарных г. Санкт- Петербурга»: Дмитрию Рослову, Александру Кондратьеву, Дмитрию Савинскому, Владу Некрасову, Олегу Голубеву, Семену Данилову. Традиционно, мероприятие не обошлось и без вручения кадетским классам ценных подарков.

Выступающие выразили уверенность, что кадеты будут продолжать славные традиции МЧС России, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни города. В завершение принятия присяги была представлена праздничная концертная программа.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости