Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2017 года В Колпинском районе прошли профилактические рейды в садоводствах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период проводят регулярные обходы садоводств.

Вот и в этот раз сотрудники МЧС провели профилактические рейды по садоводствам, расположенным на подведомственной территории. По статистике, основными причинами пожаров в садоводствах являются перегруз электрической сети, неосторожность при обращении с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, а также неисправность печного отопления.

Напомним, что на прошлой неделе произошел пожар в садовом домике садоводства «Ижорский массив-2». Причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования.

Инспекторы провели беседы и инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности на приусадебных участках, о современных способах и средствах обнаружения и тушения пожаров. Также гражданам было предложено по возможности отключать неэксплуатируемые в осенне-зимний период садовые домики от электроэнергии.

А чтобы требования пожарной безопасности не забывались, инспекторы в ходе обходов вручали садоводам листовки и памятки.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости