Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2017 года Проверки состояния тепловых коллекторов проводят государственные инспекторы по пожарному надзору города Иркутска

Совместные рейды инспекторов отдела надзорной деятельности города Иркутска с представителями городской администрации и иркутских теплосетей по тепловым коллекторам, чердачным и подвальным помещениям проходят в областном центре. Их задача – проверить состояние мест возможного обитания лиц БОМЖ, убедиться, что входы в них закрыты, и при этом отсутствует опасность возникновения пожара.

- В настоящее время коллекторы закрыты для обеспечения безопасности отопительной системы, поскольку пребывание в них людей может привести к аварии или к пожару и человеческой гибели, - прокомментировал Артём Отришко, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. – С наступлением холодов этот риск увеличивается – лица БОМЖ стремятся сюда попасть, чтобы обогреться, поэтому периодически проведение подобных рейдов необходимо. Содержание и безопасность таких объектов находятся под ответственностью собственника.

Всего на территории города Иркутска с начала года произошло 409 пожаров, на которых погибло 13 человек, еще 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Пожаров в коллекторах и на теплоузлах в этом году зарегистрировано не было.

Обо всех случаях нарушений пожарных требований вы можете сообщить на «телефон доверия» в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости