Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2017 года В Тверской области прошли тактико-специальные учения по теме «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах в осенне-зимний период»

На территории региона проведены тактико-специальные учения с инспекторскими подразделениями ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» и аварийно-спасательной службы региона по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах в осенне-зимний период».

Цель учений – совершенствование практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период, отработка совместных действий подразделений по спасению утопающих, а также выработка у личного состава практических навыков в проведении АСДНР на водах в осенне-зимний период, применении закрепленной штатной техники, спасательного оснащения и оборудования, а также средств защиты, оказании само и взаимопомощи.

И хотя на водоемах региона еще не установился первый лед, спасатели все же отработали на берегу практические действия по вопросам оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, с помощью специальной доски, конца Александрова, веревки с петлями на обоих концах, спасательной лестницы и надувной лодки. Также они отработали действия по оказанию помощи человеку, терпящему бедствие на воде с помощью пожарного рукава, обеспечению безопасности работ в зоне чрезвычайной ситуации.

В ходе теоретической части учений сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области провели занятия по извлечению из воды водолазами-спасателями затонувшего автомобиля с помощью лебедки и выполнению практических мероприятий по борьбе с заторами с условным применением взрывчатых веществ. В Твери представители спасательного отряда Россоюзспаса Тверской государственной медицинской академии отработали действия по окзаанию первой медицинской помощи, объяснили кадетам МЧС России областного центра, как правильно её оказывать.

Повтор учений состоится при установившемся ледоставе.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости