Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2017 года Лучший работник пожарной охраны Леонид Логинов: «Я должен быть примером, ведь за мной идут люди»

Многие даже не задумываются, что за повседневной и безаварийной работой крупных промышленных предприятий города Омска стоят тысячи людей разных профессий. Одни следят за работоспособностью узлов и агрегатов, задача других - соблюдение норм безопасности. А есть люди, которые в любой момент готовы прийти на помощь и в случае беды подставить свое плечо - пожарные.

По итогам смотра конкурса «Лучший по профессии» в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» были определены лауреаты среди пожарных подразделений города и области. «Лучшим работником пожарной охраны» был признан командир отделения 29 пожарно-спасательной части Леонид Логинов. Часть располагается на территории одного из важнейших промышленных предприятий города.

«Нам приходится быть постоянно на чеку, готовым в любой момент оказаться один на один с огненной стихией и в кратчайшие сроки потушить пожар. Ведь от оперативных и слаженных действий зависит не только работа предприятия, но и жизнь многих людей»,- рассказывает Леонид.

В пожарную охрану Леонид Логинов пришел сознательно, еще будучи выпускником школы для себя он решил - буду пожарным!

За десять лет, которые Леонид работает, успел послужить в разных пожарных частях города и области. «Поначалу было нелегко»,- признается Леонид, но с годами пришел опыт и уверенность в своих силах. Сейчас, будучи командиром отделения, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и физическую подготовку. Ведь по словам самого Леонида: «Я должен быть примером, ведь за мной идут люди».

За свое трудолюбие и профессионализм Леонид Логинов не раз был отмечен руководством предприятия, а приняв участие в конкурсе был удостоен почетного звания «Лучший работник пожарной охраны».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости