Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники МЧС получили золотые значки «ГТО»

Накануне 79-летия со дня образования Хабаровского края в городе Юности прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В числе тех, кто успешно справился с испытаниями, были и представители 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. В ходе торжественной церемонии золотые значки «ГТО» ветеранам и взрослым участникам состязаний вручили глава города Андрей Климов и заслуженный тренер России, директор школы бокса «Ринг-85» Сергей Гондуркаев.

Спортивные состязания проводили в течение всего года. «Мы всегда активно принимаем участие в различных состязаниях. Ежегодно в системе «чрезвычайного» ведомства проводится флешмоб «МЧС - за здоровый образ жизни!». Поэтому, когда появилась возможность поучаствовать в сдаче зачетов комплекса ГТО, многие сразу же откликнулись, - рассказывает начальник отделения кадров и воспитательной работы 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю Павел Снопков. – Весь год сотрудники отряда и члены их семей участвовали в испытаниях и добились отличных показателей. Одними из первых нормативы выполнили исполняющий обязанности начальника отряда подполковник внутренней службы Кирилл Шевченко и заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены майор внутренней службы Олег Трофимов».

Всего в спортивных состязаниях по нескольким возрастным категориям приняли участие 17 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона, из которых две женщины – психолог и главный бухгалтер. Не остались в стороне от сдачи нормативов и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району. В числе успешно завершивших испытания на силу и выносливость главный государственный инспектор Комсомольского муниципального района по пожарному надзору Юрий Голубых.

Как отмечают сотрудники «чрезвычайного» ведомства, многие из них активно занимаются спортом не первый год, участвуют в различных мероприятиях, цель которых - повышение уровня физической подготовки, укрепление здоровья, а также пропаганда здорового образа жизни. При этом они не только вдохновляют своим примером, но и тем самым показывают свою физическую подготовку, силу, выносливость, так необходимую в деле борьбы с огнем и стихией, спасения людей.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости