Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2017 года "Созвездие мужества" выявляет лучших!

Вчера мы несколько приоткрыли завесу тайны, рассказав вам о первом победителей регионального этапа конкурса журналистских работ и фотоконкурса из целой плеяды участников IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017» в Санкт-Петербурге. А сегодня представляем вашему вниманию победителя в номинации «Лучший интернет-проект», которым был признан интернет-канал «Мужской разговор», повествующий о петербургских спасателях и их «стальных помощниках».

С этого лета на популярном видеохостинге YouTube запущен проект «Мужской разговор» - совместный продукт Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и авторов проекта. Каждый выпуск программы посвящен обзору спецтехники и специальных технических средств, стоящих на вооружении пожарных и спасателей Северной столицы, и интересен как профессионалам, так и простым обывателям, которые в повседневной жизни не имеют возможности заглянуть внутрь какого-либо автомобиля спецслужб и ознакомиться с его «начинкой». Кроме того, участниками «Мужского разговора» порой становятся и сами спасатели, участвующие в различных профессиональных мероприятиях и соревнованиях петербургского МЧС.

Так, зрители проекта «Мужской разговор» уже смогли познакомиться с такими помощниками петербургских спасателей, как пожарная цистерна на базе КАМАЗ-5387, многоцелевой поисково-спасательный катер ГИМС, подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, «пожарный робот», многоцелевой пожарно-спасательный вертолет Ка-32 и др. На данный момент идет подготовка следующих выпусков проекта, съемки которого продолжаются.

Ранее канал «Мужской разговор» сотрудничал со многими службами и ведомствами и имеет специализацию обзоров/тест-драйвов служебной техники различных силовых структур: МЧС, МВД и его подразделений, Министерства обороны, Росгвардии, ДОСААФ, ФТС, ФСИН, ФМБА, институтов гражданской и санитарной авиации и пр.

Основная цель, которую преследуют авторы проекта – рассказать современной молодежи доступным способом (посредством интернета) и простым языком о деятельности сотрудников относительно «закрытых» для обывателей ведомств, формирование положительного образа государственного служащего и служащих силовых структур, а также патриотическое воспитание молодежи.

Среднее количество просмотров каждого из представленных на площадке YouTube видео: 30-100 тысяч просмотров. Общий ежемесячный охват ~ 800 тысяч человек. Согласно статистике YouTube, основная аудитория канала - мужчины, проживающие в РФ и СНГ в возрасте 18-38 лет и девушки 21-29 лет.

Напомним, уже девятый год подряд МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Принять участие в нем могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие как лучшие сотрудники ведомства, так и простые люди, в том числе дети, проявившие героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналисты, освещающие тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России. В 2017 году Фестиваль проводится с учетом проводимого в системе МЧС России Года гражданской обороны. Все конкурсы «Созвездия мужества» проводятся на трех уровнях: первый - региональный, проводимый Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, второй - межрегиональный, и третий уровень - федеральный, проводимый структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости