Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2017 года Предупрежден - значит вооружен

Главная и неизменная цель этих занятий - напомнить надымчанам о правилах пожарной безопасности. Юным же воспитанникам детских садов необходимо рассказать о пожароопасных предметах, довести до сознания мысль о том, что этими предметами нельзя пользоваться самостоятельно, научить ребят правилам поведения в случае пожара. Наглядным примером для детей стал мультфильм: «Спасик и его команда. Правила безопасного поведения детей в быту».

Дошколята вспомнили номера телефонов служб спасения. Важно помнить их! Ведь представители этих служб всегда на страже безопасности и детей, и взрослых.

Мальчишки и девчонки с искренним интересом слушали инспекторов «чрезвычайного» ведомства, задавали им интересующие вопросы, познакомились с первичными средствами пожаротушения при помощи мультфильма «Фиксики».

Методист детского сада «Белоснежка» Эльмира Аитова отмечает, что такие мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к вопросам безопасности в быту и обучают необходимым действиям в случае возникновения пожара.

Ведь взрослые всегда испытывают особую тревогу за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребенок может спрятаться от страха в укромные места в помещении, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь.

Обеспечение безопасности и здорового образа жизни детей возможно лишь при постоянном общении их со взрослыми на эту тему.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости