Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года В рамках Месячника гражданской обороны

Месячник гражданской защиты направлен на совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны, подготовку органов управления, сил, средств гражданской обороны и Саратовской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и поддержание их в готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сегодня в Марксовском политехническом колледже прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности. Начался учебный день в образовательном учреждении с тренировочной эвакуации учащихся и сотрудников по сигналу "Пожарная тревога".

В рамках открытых уроков к учащимся обратились и.о. начальника Марксовской поисково-спасательной службы Сергей Косов, государственный инспектор Марксовского и Советского районов по пожарному надзору Ольга Жедунова, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Марксовского МР Евгений Буйницкий. Каждый из которых рассказал о своей работе, о службе в МЧС, о спасательной службе, о системе гражданской обороны.

Ребята посмотрели фильмы о истории образования гражданской обороны, вспомнили как нужно действовать в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, получения сигнала ГО.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости