Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2017 года В Элисте состоялся открытый турнир Калмыцкой организации «Динамо» по силовому экстриму

Вчера на городском стадионе «Восточный» состоялся открытый турнир Калмыцкой организации «Динамо» по силовому экстриму, мероприятие было посвящено Году гражданской обороны.

В состязаниях приняли участие команды Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, пожарно-спасательных частей № 2 и № 14 первого отряда федеральной противопожарной службы Республики Калмыкия.

Соревнования состояли из 5-ти дисциплин – подъем снаряда «бревна» на максимальный вес, кантовка трехсоткилограммовой покрышки от трактора «Кировец», «прогулка фермера» с 2 снарядами весом по 80 кг каждый, переноска коромысла весом 170 кг и самое зрелищное «богатырская эстафета»: первый спортсмен команды стартует по сигналу и осуществляет переноску мешка с песком весом 100 кг на расстояние 25 метров и его переброску через барьер высотой 1 м 20 см, далее второй спортсмен совершает «утиную прогулку» со снарядом весом 125 кг на 25 метров.

За ходом соревнований тщательно следило компетентное жюри. Его возглавил президент федерации бодибилдинга Калмыкии Юрий Ганжа, кроме того федерация оказала огромную помощь в организации проведения турнира.

В упорной борьбе первое место досталось команде пожарно-спасательной части № 14, второе место присуждено команде Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и третье почетное место досталось команде пожарно-спасательной части № 2.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости