Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года "Мужской разговор" о винтокрылом помощнике спасателей

Сегодня «Мужской разговор» пойдет о винтокрылом помощнике спасателей – многоцелевом пожарно-спасательном вертолете Ка-32 Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Этот вертолет оснащен несколькими модулями, позволяющими максимально эффективно реагировать на любые природные и техногенные чрезвычайные ситуации, дорожно-транспортные происшествия, а также решать иные задачи, поставленные перед пожарно-спасательными подразделениями города. Уникальность вертолета состоит в том, что он может осуществлять работы по тушению пожаров в зданиях высотой более 75 метров, зависая напротив горящего этажа, поскольку оснащен комплексом горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения.

На борту вертолета также предусмотрена система, позволяющая обеспечить быструю и эффективную доставку пожарных и спасателей, а также необходимого оборудования к месту вызова, в том числе и для автономной работы подразделений в зоне чрезвычайных ситуаций. Кроме того, на борту установлен медицинский модуль.

Напомним, с этого лета Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу активно сотрудничает с интернет-проектом «Мужской разговор», в рамках которого авторы делают обзоры спецтехники, стоящей на вооружении МЧС, МВД, Министерства обороны, скорой помощи и авиации, а также о необычных моделях гражданских автомобилей. В качестве экспертов выступают сотрудники соответствующих ведомств. Они рассказывают о технических характеристиках, функциональных предназначениях, сферах применения и других особенностях автомобилей, помогающих специалистам выполнять свою работу.

Посмотреть видео-ролики о стальных помощниках петербургских спасателей можно на видеохостинге YouTube , а также в социальной сети ВКонтакте в пабликах «Мужской разговор» и «МЧС Санкт-Петербург».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости