Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2017 года В Югре продолжается месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дельфин» в п. Пойковский Нефтеюганского района прошел познавательный урок.

Сотрудник МЧС Алена Качанова начала занятие с презентации, из которой присутствующие узнали, что такое стихийные бедствия и какие службы участвуют ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Из рассказа специалиста ребята узнали о различных природных и техногенных бедствиях - землетрясениях, циклонах, наводнениях и засухах и многих других.

Особенно малышей затронула тема лесных пожаров. Дети много дискуссировали на эту тему и эмоционально выражали неподдельную тревогу за лесных жителей.

С целью закрепления полученных знаний ребятам было предложено принять участие в командных состязаниях и провести спасательную операцию на воде, пройти пожарную эстафету и поучаствовать в аварийно-спасательных работах.

Неожиданный гость – пожарный – стал настоящим сюрпризом для детей. Он продемонстрировали участникам мероприятия боевую одежду огнеборца и рассказал об особенностях своей работы.

По окончании мероприятия воспитанникам центра были вручены сертификаты «Юный спасатель» и красочные памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся класса МЧС средней школы № 1 г. Лангепаса стали участниками спортивного праздника «Веселые старты», посвященного Году гражданской обороны.

Юных спасателей пришли поддержать старшие коллеги – сотрудники МЧС, а также родители и друзья.

Школьники продемонстрировали навыки в строевой подготовке, оказании первой помощи пострадавшему и преодолении полосы препятствий.

По итогам соревнований юные спасатели получили дипломы и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости