Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2017 года Урок по Основам безопасности жизнедеятельности

Как известно дети лучше всего усваивают материал в игровой или мультипликационной форме. Для малышей разработано множество игр и мультиков для обучения и развития. А наши сотрудники решили уйти к истокам и погрузить детей в настоящую сказку.

В рамках Года гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с старшеклассниками и учителями школы № 1 провели урок-спектакль «Основы безопасности жизнедеятельности» для первоклассников. Для спектакля дети придумали специальные костюмы и использовали противогазы. По ходу спектакля старшие ребята показали алгоритм использования противогаза и как действовать во время команды "вспышка". Малыши с огромным энтузиазмом старались повторять все действия за старшими товарищами, улыбки и радость не сходили с их лиц.

В заключение мероприятия инспекторы Кировского района рассказали ученикам об образовании и истории праздника, целях и задачах гражданской обороны, а также напомнили, что 2017 год в МЧС России объявлен годом Гражданской обороны.

Такие уроки оставляют замечательный след в памяти подрастающего поколения. Благодаря которому, в случаи возникновения чрезвычайной ситуации , они вспомнят и выполнят, при необходимости, правильный алгоритм действий, который поможет им сохранить свою жизнь и жизни товарищей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости