Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года "Больная тема"

17 октября на базе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница» воронежские спасатели провели расширенный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения.

В конференц-зале исторического здания присутствовали главные врачи объектов здравоохранения городского округа, на обратной видеосвязи в режиме конференции – главные врачи объектов здравоохранения Воронежской области.

Тем для обсуждения накопилось достаточно. Это и доведение общей оперативной обстановки с пожарами, погибшими и травмированными на территории субъекта, и детальное обсуждение случаев и причин загорания, происшедших на некоторых объектах системы здравоохранения области, и детальный разбор основных нарушений режимного характера в области обеспечения пожарной безопасности на примере конкретного социально-значимого объекта.

В рамках профилактики нарушений обязательных требований были детально освещены основные изменения в действующих правилах противопожарного режима в РФ, и раскрыты требования, конкретизирующие количество средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

Также воронежские спасатели выразили руководству департамента здравоохранения области искренние слова благодарности за большую совместную работу, проводимую в области повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди населения. Они обратили внимание на то, что работа «Улицы Безопасности» в рамках проведения Дня города на площади имени Ленина без реанимационного автомобиля медицины катастроф и мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим была бы не полной.

Не обошлось и без подарков. На семинаре спасатели вручили руководителям детских областных клинических больниц конструкторы для сборки детьми пожарных автомобилей серии «Детская Безопасность», выразив надежду на то, что сам процесс их сборки отвлечет юных воронежцев от лечения и скрасит время пребывания в лечебном учреждении.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости