Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2017 года День благоустройства прошёл в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

Общегородской День благоустройства Петербурга назначен только на 21 октября. Но в Красногвардейском районе стараются проводить субботники каждые выходные, чтобы природа оставалась чистой круглый год. На этот раз решили привести в порядок Ржевский лесопарк.

С уборкой отделу благоустройства района помогали различные организации. Рабочие перчатки надели сотрудники полиции, военные, пожарные, волонтеры из Лесотехнического университета. Не остались в стороне и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Санкт-Петербурга, которые вооружившись граблями и лопатами, приехали очистить территорию лесопарка от бытового мусора.

За два часа работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов территорию Ржевского лесопарка, которая стала не только чистая, но и более безопасная.

В нашем городе очень много мест, куда приезжают отдыхать люди. Но, к сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Цель данной акции не только наведение и поддержание санитарного порядка в местах отдыха горожан, но и развитие общественной активности и бережного отношения граждан к окружающей природе.

В рамках акции в лесопарке высадили десяток яблонь, что уже стало доброй традицией Красногвардейского района.

Как известно, совместный труд сближает. Но еще больше объединяет совместный обед: все участники уборки Ржевского лесопарка отведали гречневую кашу и чай из полевой кухни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости