Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2017 года Соблюдение всех правил безопасности у воды - важная часть отдыха

В самом разгаре сезон осенней рыбалки. Чтобы такой отдых не обернулся трагедией, рыболовам необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Основными причинами происшествий на водных объектах в осенний период является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушения правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки.

Специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проводятся патрулирования водных объектов Смоленщины. В ходе них проходят беседы с рыбаками, а если выявляются нарушения, инспекторы проводят разъяснительную работу, напоминая о возможных последствиях. Также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения.

На Смоленщине близится закрытие навигации и использование на водных объектах маломерных судов повлечет за собой наказание в виде штрафа.

Помните, что бы не произошли на рыбалке, необходимо сохранять спокойствие, ясность ума и действовать согласно сложившимся обстоятельствам.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости