Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2017 года Получили удостоверение на право управления маломерным судном

В минувшие выходные сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области принимали экзамен в Гагаринском районе.

При аттестации 86 судоводителей комиссией ФКУ «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области» осуществлялась проверка навыков практического управления маломерным судном и прием теоретических знаний. Все экзаменующиеся предварительно проходили обучение в специальных школах на курсах по судовождению.

Напоминаем, что аттестация судоводителей на право управления маломерными судами проводится в соответствии с Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 498.

Для аттестации необходимы следующее:

заявление на бланке личной карточки судоводителя;

документ об окончании образовательного учреждения по обучению судовождения;

медицинская справка единого образца, согласно приказу министерства здравоохранения и соцразвития № 831н, от 28.09.2010 года (справка нового образца о допуске к управлению транспортным средством), либо справка о годности к управлению маломерным судном;

две фотографии 3х4 без уголка;

документ, удостоверяющий личность судоводителя.

По результатам сдачи экзамена всем судоводителям были выданы удостоверения единого образца на право управления маломерным судном.

Данное удостоверение действительно на всей территории РФ, а сведения о судоводителе вносятся в единый государственный реестр по системе АИС ГИМС.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости