Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2017 года В рамках Месячника гражданской обороны

Ежедневно на территории Саратовской области проводятся тематические открытые уроки в образовательных учреждениях области. Сегодня в "Балашовском медицинском колледже" со студентами говорили о вопросах обеспечения безопасности.

При проведении занятия до учеников была доведены оперативная информация о складывающейся обстановке с пожарами на территории Балашовского района. Сотрудники МЧС рассказали, какие действия необходимо предпринимать в случае пожара, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения возгорания. Были приведены конкретные примеры, когда невнимательность и халатность привели к печальным последствиям.

По статистическим данным с начала года в Балашовском районе произошло 70 пожаров. Погибли на пожарах 8 человек. Травмы получили 2 человека.

Наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности по следующим причинам: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнем.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости