Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2017 года ШКОЛЬНИКИ ЧЕРНОГОРСКА УЧАСТВОВАЛИ В «ЗАРНИЦЕ»

Накануне в школе №19 г. Черногорска в рамках недели физической культуры и спорта состоялось спортивное мероприятие «Малая Зарница». Главной целью было формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к спорту и здоровью.

Соревнования состояли из семи этапов, на которых ученики 9 и 10 классов выявляли сильнейшего. Мероприятие было построено так, что все ребята были включены в познавательную игру, соревновались в выполнение заданий. Школьникам нужно было проявить себя в подтягивании, отжимании и прыжках в длину, а также показать знания и навыки в пожарной безопасности, оказании первой медицинской помощи, а также туристической безопасности.

Ребята подготовились основательно. Одним из самых зрелищных испытаний оказались состязания по надеванию боевой одежды пожарного на время. Ребятам было не до шуток, важно было правильно надеть боевку, присоединить ствол к пожарному рукаву и развернуть рукав. Мальчишки и девчонки признаются, что на этапах было очень непросто, однако конкурсанты поддерживали друг друга, сохраняя боевой и командный дух.

После прохождения всех этапов, жюри определило победителей. По итогам конкурсных заданий победителями стали команды 10 «а» и 9 «д» классов. Закончилось мероприятие вручением грамот и памятных календарей по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости