Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2017 года Добровольная пожарная команда Сланцевского района заняла 3-е место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В Доме культуры посёлка Сельхозтехника жители и гости Гостилицкого сельского поселения собрались на праздник, организованный в честь дня деревни Гостилицы. По уже сложившейся традиции сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района поздравили членов добровольной пожарной команды местного сельского поселения, занявших почётное 3-е место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ленинградской области 2017 года». Огнеборцам вручили почётные грамоты и подарки, а также не оставили без внимания и помощь, оказанную главой администрации местного сельского поселения в подготовке к участию в соревнованиях и выразили слова благодарности за поддержку.

Добровольные пожарные команды вносят неоценимый вклад в работу пожарно-спасательных подразделений, оказывая непосильную помощь в тушении пожаров. Ведь, часть садоводств и населённых пунктов Ленинградской области имеют удалённое расположение от пожарно-спасательных частей, что сильно влияет на время прибытия огнеборцев к месту происшествия. И в таких случаях на помощь приходят добровольные пожарные команды, представители которых проходят отбор и специальное обучение.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости