Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2017 года Добровольные пожарные воспитываются с детства

Безопасность детей всегда стоит в приоритете, а обучение со школьного возраста правилам безопасного поведения способствует развитию у детей навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях, и поможет спасти жизнь, как самого ребенка, так и окружающих людей. С этой целью инструкторы по противопожарной профилактике краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят в школах занятия с членами дружин юных пожарных (ДЮП).

Так в п. Кедровый проходят регулярные занятия по пожарной безопасности с воспитанниками кадетского корпуса. Кадеты с интересом познают основы пожарного дела, методы спасения в различных ЧС и оказания доврачебной помощи пострадавшим. На практических занятиях, которые проходят в стенах пожарной части краевого учреждения инструктор по профилактике вместе с пожарными рассказывает ребятам о премудростях несения службы, о тактике и стратегии борьбы с огнем и тушении пожаров, ведь для будущих офицеров эти знания не будут лишними.

В Енисейском районе юные огнеборцы учатся применять на практике первичные средства пожаротушения. Каждый из них уже с младших классов усвоил, что электроприборы под напряжением, горящее масло и легковоспламеняющиеся жидкости никогда нельзя тушить водой.

Как отмечает начальник отдела профилактики краевого учреждения Людмила Каяшева: "Движение дружин юных пожарных способствует всемерному развитию и обучению подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. А встречи с пожарными помогают привлечь внимание ребят к вопросам личной и коллективной безопасности и формируют у школьников культуру безопасного поведения в целом".

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости