Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 октября 2017 года В Школе повышения оперативного мастерства провели занятия начальникам пожарно-спасательных гарнизонов, начальникам пожарно-спасательных частей и постов Еврейской автономной области

В Биробиджанской пожарно-спасательной части № 1 состоялись занятия в Школе повышения оперативного мастерства для сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, начальников пожарно-спасательных частей и постов субъекта, сотрудников службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

До представителей государственной противопожарной службы доведены руководящие документы ведомства.

Сотрудники Главного управления провели занятия по тактики тушения пожаров, ликвидации ЧС в условиях особой опасности для личного состава пожарных подразделений, расчету сил и средств для тушения пожаров, в частности, методике расчета параметров работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Пожарных заслушали об организации служебной деятельности в подразделениях ГПС, оперативных показателях и порядке привлечения сил и средств на ликвидацию пожаров и ЧС.

Одним из обязательных пунктов программы Школы является разбор наиболее сложных пожаров, произошедших в регионе и на территории РФ.

Практическая часть школы повышения оперативного мастерства включала в себя строевой смотр, а также сдачу теоретических нормативов по профессиональной подготовке.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости