Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2017 года Озерские пожарные помогли воспитанниками дома-интерната

Пожарные из города Озерск (Челябинская область) провели особенную акцию в доме-интернате для особенных детей. С интернатом у сотрудников МЧС сложились давние дружеские отношения. Это и традиционные подарки, и поздравления на Рождество, и экскурсии в пожарное депо. В этот раз «пожарный десант» направил усилия на уборку территории.

Весь необходимый инструмент и инвентарь предусмотрительно был приготовлен заранее. Представители семи пожарных частей, вооружившись граблями и метлами, быстро навели порядок на участках и газонах учреждения. Весь собранный «урожай» был погружен в технику, также предоставленную управлением пожарной охраны и вывезен на полигон. К огнеборцам присоединились воспитанники интерната. Для них совместная работа и общение с огнеборцами стало ярким событием.

«Гвоздем программы» стало размещение на территории интерната кормушек для птиц. Личный состав подразделений специального управления вместе с родными и близкими сделал их заранее, проявив при этом фантазию и креативность. Кормушки различных форм и исполнений вызвали живой интерес у детей. Они с готовностью участвовали в выборе мест для их размещения, помогали крепить к деревьям.

Администрация интерната оценила инициативу пожарных, их готовность бескорыстно помогать людям. Эта акция далеко не последняя в Озерском доме-интернате, впереди еще много всего интересного. Сотрудники специального управления ФПС №1 МЧС России продолжают мероприятия в рамках празднования 70-летия Специальной пожарной охраны и Месячника гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости