Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2017 года Магнитогорские пожарные провели день открытых дверей для школьников города

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона проводят мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны. Так сотрудники 25-й пожарной части провели для воспитанников 66-й школы города Магнитогорска день открытых дверей.

Для школьников была организована экскурсия по пожарной части. Начальник караула Игорь Григорьев рассказал и показал детям, каким образом и для чего применяется специальное оборудование, расположенное в пожарной машине. Школьникам продемонстрировали элементы пожарно-технического вооружения: начиная от пожарных стволов и рукавов и заканчивая аварийно-спасательным инструментом. Также ребятам продемонстрировали средства радиационной, химической и биологической защиты.

После этого дежурный караул продемонстрировал ученикам отработку нормативов по пожарно-строевой подготовке (надевание боевой одежды, сбор и выезд по сигналу «Тревога») и самый зрелищный норматив - подачу воздушно-механической пены на очаг условного пожара.

Также в рамках дня открытых дверей был проведен урок на тему «Пожарная безопасность». В учебном классе подразделения с учениками провел занятие инспектор государственного пожарного надзора Александр Юзеев. Он показал ребятам обучающие ролики, рассказал о самых частых причинах пожара, в том числе о детской шалости. Закрепили знания викториной. Загадки, ребусы, небольшие тесты прочно закрепили полученные школьниками знания, которыми они обещали поделиться со своими сверстниками и взрослыми.

Все ученики получили массу незабываемых впечатлений и остались очень довольны посещением пожарно-спасательной части. Но самое главное – полученные ими знания. Теперь дети знают основные правила безопасности, а значит, за их жизнь и здоровье сотрудникам МЧС стало немного спокойнее.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 07:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости