Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 октября 2017 года К беспарашютному десантированию готовы!

Специалисты Мобильного спасотряда Поисково-спасательной службы Челябинской области совместно с общественными спасателями регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» отработали навыки беспарашютного десантирования с вертолета.

Такие учения помогают отработать навыки спасения людей на ограниченной территории в труднодоступных местах, например в горах, когда требуется транспортировка пострадавшего, при этом посадка вертолета не возможна. Специальное спусковое устройство позволяет проводить спуск со скоростью до 3 м/с, что существенно ускоряет весь процесс оказания помощи.

Последовательность этого упражнения такова: вертолет зависает в воздухе на высоте не менее 20 метров. Инструктор, убедившись, что на месте приземления нет препятствий, дает команду к спуску. Далее спасатели один за другим плавно покидают воздушное судно, соблюдая все правила безопасности и учитывая внешние условия, десантируются на землю.

Перед началом тренировок с каждым участником провели инструктаж по техники безопасности, а по завершению мероприятия подробно разобрали действия каждого спасателя.

По информации Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости