Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2017 года В Томской области начались предварительные испытания системы 112

Перед стартом опытной эксплуатации в центре обработки вызовов специалисты приступили к настройке программного обеспечения системы, технической проверке рабочих мест операторов, серверного оборудования, каналов связи.

Центр обработки вызовов в областном центре обеспечен всем необходимым оборудованием. Пока на звонки по номеру 112 отвечает робот-автоответчик, который предлагает перевести телефон в тоновый режим и выбрать с помощью цифр, в какую из экстренных служб необходимо перевести звонок.

Опытная эксплуатация системы запланирована на конец года. С этого момента с позвонившими уже будут разговаривать операторы. Они помогут гражданам сориентироваться в экстренной ситуации и направят им необходимую помощь.

В 2018 году пройдут государственные испытания, после чего единый номер для вызова экстренных служб 112 заработает в полную мощность на всей территории Томской области.

Как показывает практика, в экстренных ситуациях не все способны сориентироваться, куда нужно обратиться в первую очередь. Система обеспечения вызова оперативных служб по единому номеру 112 позволит связываться сразу со всеми экстренными оперативными службами, быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации любого характера и своевременно оказывать неотложную помощь людям.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости