Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2017 года Созвездие мужества – 2017. Номинация «Лучшая пожарно-спасательная часть».

В Томской области названа лучшая пожарно-спасательная часть в рамках проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Пожарно-спасательная часть № 2 пятого отряда федеральной противопожарной службы по Томской области третий год подряд становится победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы».

В выборе лучшей пожарно-спасательной части оценивался ряд показателей: материально-техническая база, содержание учебно-тренировочных комплексов, помещений для пожарной техники и пунктов связи, дисциплина и работа личного состава и много другое.

С каждым годом требования к претендентам на первое место только ужесточаются, однако этот факт не пугает ни начальников частей, ни личный состав подразделений. Ведь это отличный стимул для того, чтобы организация тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, совершенствование практических навыков в работе пожарных вышли на новый, более высокий уровень.

Пожарные второй части неоднократно принимали участие в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. Многие бойцы награждены правительственными и ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости