Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2017 года В «ДТП» с возгоранием никто не пострадал

В Уватском районе Тюменской области прошли учения по отработке взаимодействия сил региональной системы РСЧС при реагировании на ликвидацию последствий ДТП.

По легенде учений, ДТП произошло на объездной дороге, ведущей в село Ивановка. Случайный свидетель, увидев столкновение пассажирской ГАЗели с ВАЗ-2106 и начавшийся возле них пожар, немедленно вызвал помощь по номеру ЕДДС «112». На место происшествия были отправлены наряды ГИБДД, пожарные, кареты «Скорой помощи» и дорожные рабочие.

Первыми на место аварии прибыли пожарно-спасательные подразделения – автоцистерна и автомобиль первой помощи. В первую очередь предприняты меры по тушению пожара и разблокировке пострадавших из автомобилей при помощи гидравлического инструмента.

Пока спасатели снимали крышу легкового автомобиля, для беспрепятственного извлечения пострадавших прибыли медики, которым передали их после деблокировки. Заключительным этапом учения стало восстановление дорожного полотна и эвакуация поврежденных транспортных средств с места ДТП. Всего в учениях были задействованы около 30 специалистов различных служб.

Общую предварительную оценку учениям поставил руководитель 23-го отряда федеральной пожарной службы Сергей Охапкин:

- Мы провели тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. С 2010 года подобные мероприятия мы проводим ежегодно. Сегодня нашей задачей стала отработка взаимодействия служб единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Первый этап тренировки – это прохождение сигнала о помощи через ЕДДС и передача его службам, второй этап – деблокирование пострадавших, третий – оказание первой медицинской помощи и четвертый – восстановление дорожного покрытия силами ДРСУ. Все задачи учений выполнены успешно.

Насыров Владимир

Фото: «Уватские Известия»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости