Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2017 года Профилактика в жилом фонде

Благодаря профилактической работе инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области число пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ежедневно снижается.

Профилактическая работа с населением является одной из составляющих деятельности государственного пожарного надзора.

В регионе регулярно проводятся встречи с населением, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе. Усиливается эта работа в осенний пожароопасный период, связанный с похолоданием и началом отопительного сезона.

В отопительный сезон сотрудники регионального МЧС России обращают особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Сейчас граждане должны быть бдительными вдвойне, так как перегрузка электросети из-за подключенных к ней отопительных приборов, использование обогревателей кустарного производства, неисправность печи могут стать причинами пожаров.

Кроме того, инспекторы госпожнадзора советуют использовать только сертифицированные электрообогреватели, ремонт электропроводки в домах производить только с помощью квалифицированных специалистов, вовремя проводить осмотр и профилактику отопительных печей и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Позаботьтесь о первичных средствах пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости