Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2017 года Берегите жилье от пожара!

За дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения Смоленской области три раза выезжали на ликвидацию пожаров в частных жилых секторах.

Первый произошел вчера в 13:38 на улице Центральной деревни Плешеево Сафоновского района. Сообщение о пожаре поступило на пункт связи 14 пожарно-спасательной части. К месту вызова были направлены два подразделения. По прибытии огнеборцев информация подтвердилась – горение частного жилого дома. Пожар был ликвидирован. Причина возгорания и нанесенный ущерб устанавливаются. Строение полностью уничтожено огнем. Пострадавших нет.

Второй пожар произошел 15 октября в начале шестого вечера в жилом доме на улице Мало-Красногорской в городе Смоленске. По прибытии огнеборцев было установлено, что произошло возгорание в жилом доме размером 6х10 метров. Для локализации пламени потребовалось 37 минут, на полную же ликвидацию пожара больше часа. В результате случившегося повреждены одна из комнат на площади 10 кв. м, остальные 3 комнаты закопчены на общей площади 40 кв. м; огнем полностью уничтожены кухня, пристроенная к дому и кровля строения. При ликвидации пожара пожарными было обнаружено тело женщины 1919 года рождения. Причина происшествия устанавливается.

Третий случай произошел вчера в 17:11 в деревне Мурыгино Починковского района. Огнем был охвачен жилой дом размером 8х10 м. На месте работали огнеборцы 36 пожарно-спасательной части. Предварительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем. Точная причина возгорания будет установлена оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «01», «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости