Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 октября 2017 года В Северной Осетии прошли учебно-методические сборы по Гражданской обороне

В рамках ежемесячного учебно-методического сбора в Центре обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий провел занятия с начальниками отделов по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций муниципальных образований республики, их заместителями, а также работниками министерств и ведомств.

В первую очередь Александр Хоружий поздравил присутствующих с 85-летием образования Гражданской обороны: «В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. Работа у нас не простая, но она очень нужная, очень важная и необходимая для обеспечения безопасности и поддержания стабильности».

Начальник чрезвычайного ведомства республики напомнил присутствующим об основных задачах гражданской обороны, которые им необходимо решать в своей повседневной деятельности. Поговорил о состоянии объектов гражданской обороны. Также напомнил всем, что такое чрезвычайная ситуация, и в каких случаях вводится режим ЧС. Не обошел стороной и вопрос установки соответствующего оборудования и программного обеспечения для полноценной работы «Системы-112» во всех районах республики.

«Мы проводим занятия для вас, а вы в свою очередь, должны проводить занятия в ваших коллективах. Необходимо четко понимать колоссальную ответственность, которая лежит на наших с вами плечах» – отметил Хоружий.

Также Александр Николаевич отметил, что при любых возникающих вопросах необходимо обращаться к специалистам чрезвычайного ведомства республики, а также Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания.

Подобные занятия являются ежемесячными и проводятся в соответствии с планом основных мероприятий республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Их основная задача – не только обучение, но и оказание методической помощи. Как отмечают участники сборов, подобные мероприятия позволяют своевременно решить вопросы, которые возникают непосредственно во время работы.

В завершении учебно-методического сбора были подведены итоги и поставлены задачи области ГО и ЧС на следующий месяц.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости