Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 октября 2017 года Сотрудники МЧС провели игру «Школа безопасности» в Сумском Посаде.

На прошлой неделе сотрудники МЧС провели игру «Школа безопасности» на базе Сумпосадской средней общеобразовательной школы для учащихся 7-8 классов.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского района, старший госинспектор Группы патрульной службы №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия», а также сотрудники пожарно-спасательной части № 63 по охране поселка Сумский Посад.

В ходе первого этапа игры сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы устроили для ребят веселую викторину, в ходе которой дети с интересом отвечали на вопросы, связанные с безопасным поведением в школе и дома. Также были отработаны вопросы действий ребят при возникновении пожара.

С сотрудниками ГИМС дети изучали основы оказания помощи помощи утопающему, а также попрактиковались в надевании спасательного жилета и использовании «конца Александрова».

В свою очередь бойцами Сумпосадской пожарной части была продемонстрирована техника, стоящая на вооружении пожарных и отработаны на практике навыки пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости