Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2017 года В рамках месячника гражданской обороны в учебных учреждениях Республики Коми проходят учебные тренировки по эвакуации

В рамках месячника гражданской обороны в средней школе № 2 поселка Жешарт сотрудники Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона провели учения по быстрой и безопасной эвакуации на случай возникновения пожара. В тренировке приняли участие инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Вымского района, огнеборцы 26 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Коми и работники 12 отряда противопожарной службы республики.

По замыслу учений, на школьной кухне произошёл пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру айкинской пожарно-спасательной службы. Через считанные минуты все ученики и персонал учреждения покинули условно горящее здание. В это время к месту «происшествия» уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Один из учителей школы доложила прибывшим огнеборцам, что в здании, на первом этаже, остался ученик, путь эвакуации ему преградил плотный слой дыма. Школьник, не сумевший самостоятельно покинуть условно горящее здание, был спасен звеном газодымозащитной службы.

В завершение мероприятия с преподавательским составом и руководством школы было проведено итоговое совещание, на котором специалисты МЧС довели руководству учебного заведения рекомендации по организации подобных тренировок.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости