Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2017 года Спасая имущество, не спас себя

Ранним утром 15 октября 2017 года в селе Старое Синдрово Краснослободского района начался пожар в доме пенсионера 1955 года рождения. Проживавший один мужчина обнаружил очаг пожара на кухне, открыл окно и стал выбрасывать на улицу ценные вещи: бензопилу, две шубы, аппарат высокого давления для мойки автомобиля. В очередной раз мужчина вернулся вглубь деревянного строения дома за ружьем. Концентрация дыма к тому моменту оказалась уже слишком высока, и мужчина задохнулся.

Вызов в пожарно-спасательную службу поступил в 6 часов 16 минут. Распространению огня на значительную площадь способствовала деревянная конструкция дома и удаленность от пожарно-спасательной части №19, расположенной в городе Краснослободск. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС в ходе тушения пожара обнаружили труп хозяина дома. В результате пожара повреждено строение жилого дома, уничтожено имущество на общей площади 100 кв.м.

В связи с произошедшим случаем, ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о том, что человеческая жизнь всегда дороже любого имущества. Принимать меры по тушению пожара и по эвакуации имущества следует только в том случае, если при этом нет угрозы человеческой жизни. Если же такая угроза есть, то следует покинуть помещение и доверить спасение имущества пожарным.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости