Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2017 года В ВЫХОДНЫЕ В ХАКАСИИ ПРОИЗОШЕЛ ВСПЛЕСК ПОЖАРОВ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров. Из них в Абакане произошли семь. По причине неосторожности при курении - пять пожаров. Пожарные спасли 13 человек. На пожарах, произошедших от сигарет, погибли 4 человека. Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей и гостей республики обратить пристальное внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Из 11 пожаров, случившихся за выходные, девять были поздно обнаружены. Гражданам следует быть внимательными, при первых признаках пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101.

Три пожара произошли из-за неисправной печи и из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи. Еще два пожара случились из-за халатного отношения к электрооборудованию. В одном случае был произведен неправильный монтаж, в другом случае замкнула ветхая электропроводка.

В Черногорске в пути следования загорелся автомобиль УАЗ. Причиной послужила неисправность транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 487 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости