Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2017 года ЖИТЕЛЯМ ХАКАСИИ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

За прошедшие сутки и ночь в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. Из них половина произошла из-за неосторожности при курении. По оперативной информации, пока не подтвержденной следственными органами, в результате этих пожаров погибли 3 человека. Пожарные спасли 13 человек.

Рано утром в пятницу в столице Хакасии пожарные ликвидировали загорание в двухквартирном жилом доме. Причина пожара – неисправная печь.

Днем в Абакане огнеборцы потушили хозяйственную пристройку, пожар начался из-за неправильно установленного электрооборудования.

Во второй половине дня в Абакане загорелась еще одна пристройка. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши пристройки шел дым. Внутри горели вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. Пожарные спасли из помещения хозяйку. Причина пожара – неосторожность при курении.

Вечером пожарные выехали в абаканское общежитие. На момент прибытия пожарных расчетов из окон квартиры на втором этаже вырывалось открытое пламя. Внутри горели мебель и вещи на площади 45 кв. м. В подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. По лестничным маршам был эвакуирован 71 человек. Специальные звенья пожарных спасли по лестнице 12 человек (из них 2 ребенка). Внутри комнаты пожарные обнаружили погибшего мужчину. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В ночь на субботу абаканские пожарные ликвидировали загорание двухквартирного жилого дома и пристройки к нему. Пожар начался из-за замыкания электрической проводки.

В селе Кызлас Аскизского района из-за неосторожности при курении сгорел частный жилой дом. Из-за позднего обнаружение и позднего сообщения площадь пожара составила 84 кв. м. Огнеборцам удалось защитить соседние постройки.

Глубокой ночью в абаканском дачном обществе «Самохвал» пожарные потушили дачный дом. Пожар начался из-за нарушений правил безопасности при использовании печи.

Почти в то же время пожар случился в одной из квартир в центре столицы Хакасии. На момент прибытия огнеборцев в подъезде дома было слабое задымление, эвакуация жильцов не требовалась. В квартире было сильное задымление, горели вещи на площади 5 кв. м. Внутри пожарные обнаружили двух погибших. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрировано 484 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости