Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2017 года В Курской области ведется работа по защите дачников от огня

На территории Курской области проводится активная профилактическая работа с гражданами, проживающими в домовладениях, расположенных в садовых некоммерческих товариществах. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и Курскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области организуют с ними инструктажи, беседы по тематике пожарной безопасности.

Совместно с председателями товариществ уточняются списки таких курян. В общей сложности в г. Курске и Курском районе насчитываются 96 СНТ.

По опыту прошлых лет нередки случаи, когда жители дачных домов погибали в огне из-за нарушения правил эксплуатации обогревательных приборов, из-за неосторожного обращения с огнем при курении и по ряду других причин. А потому, сегодня этот вопрос находится на особом контроле. Только за последние сутки профилактическая работа организована в 8 СНТ.

В целом, на территории соловьиного края ежедневно за безопасностью следят порядка 400 оперативных групп. Работниками комитета социального обеспечения Курской области за сутки посещены более 5,5 тыс. человек.

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожаропасному периоду муниципальными образованиями переселено 50 курян.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В первую очередь, это касается соблюдения правил эксплуатации электроприборов, использования печей, и, конечно же, осторожного обращения с огнем при курении.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости