Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2017 года Служба спасения – 112 сообщает

За минувшую неделю (с 9 по 15 октября 2017 года) в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 20 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи.

8 раз огнеборцы выезжали на сообщения о пожарах. Вечером 10 октября огонь уничтожил жилой двухэтажный деревянный дом, расположенный на улице Рассыльной областного центра. В Железногорском районе предположительно по причине неосторожного обращения с огнем при курении в результате пожара погиб мужчина 1952 г.р. В Щигровском районе соседи спасли из огня престарелую женщину.

Более 30 раз пожарно-спасательные службы оказывали помощь в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. 9 октября на улице 1-я Агрегатная областного центра произошло столкновение двух автомобилей марок «Ваз 2107» и «Ниссан Кашкай». В результате аварии пострадали 3 человека. На месте происшествия работали спасатели аварийно-спасательного формирования областного центра. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они деблокировали людей из авто.

Один раз саперы привлекались на обезвреживание взрывоопасного предмета военных лет – минометной мины, которая была обнаружена при проведении земляных работ на территории строящегося дома по ул. К. Зеленко г. Курска.

Около 20 раз огнеборцы выезжали на сообщения о загораниях сухой травы, мусора и бесхозных строений.

Ночью 10 октября в поселке Клюквинский Курского района водитель грузового автомобиля МАН не справился с управлением и врезался в дерево. В результате столкновения оно упало на проезжую часть и перекрыло движение. Для ликвидации последствий происшествия привлекались спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области. Они распилили дерево и освободили дорогу.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что на территории нашего региона работает телефон службы спасения – «112». Круглосуточно и бесплатно диспетчеры направят к вам оперативную и профессиональную помощь.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости