Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2017 года Ежегодный смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям завершен

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области завершился смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в муниципальных образованиях Калининградской области.

В конце прошлой недели комиссия Главного управления посетила учебные пункты АО «Янтарьэнерго» и МП КХ «Водоканал». Уровень подготовки и качество учебно-материальной базы этих организаций были высоко оценены членами комиссии.

Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуация проходит ежегодно в два этапа. На первом определяется лучший объект по подготовке руководящего состава, работающего, неработающего населения и учащейся молодежи. На втором выявляется лучшее муниципальное образование.

Проведение конкурса обусловлено обеспечить совершенствование подготовки руководящего состава объектов, личного состава формирований гражданской обороны, рабочих и служащих, учащихся, неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС.

2017 год в МЧС России объявлен годом Гражданской обороны в честь 85 годовщины. Важная задача создать все условия для самостоятельной подготовки всех категорий населения по совершенствованию и углублению теоретических, практических знаний и навыков в области гражданской обороны.

Итоги смотра-конкурса будут подведены на этой недели. Награждение победителей состоится на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости