Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2017 года Продолжается прием художественных работ на всероссийский конкурс «Динамо» глазами детей»

Ежедневно в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю поступают десятки творческих работ - рисунки, рассказы, поделки, стихотворения, посвященные 95-летию Общества «Динамо».

Наиболее активное участие в краевом этапе конкурса приняли дошкольники 6-7 лет и учащиеся школ 8-14 лет из г. Краснодара, г.-к. Анапы, Приморско-Ахтарского, Гулькевичского, Кавказского и Тимашевского районов.

Для многих участников спортивная тема в творчестве – малоизучена.

Так, например, ребята детской школы искусств г. Гулькевичи для создания художественных произведений провели целую исследовательскую работу. Чтобы найти нужный сюжет, они просматривали историческую информацию о создании общества «Динамо», прочли множество статей о современном периоде развития спортивного движения, о видах спорта и условиях соревнований, спортивной форме, логотипах. Результат превзошел сам себя – 26 динамичных и ярких рисунков направлено на краевой этап всероссийского конкурса.

- Мы не ожидали, насколько этот конкурс расширит кругозор наших учеников и даст возможность приобщиться к теме спорта и здорового образа жизни, - прокомментировала педагог детской школы искусств г. Гулькевичи Ирина Грибан. – По завершению работы школьное жюри пыталось оценить детские произведения и убедилось, что трудно выделить лучших, - все ребята пропустили заданную тему через свои сердца.

Сюжеты представленных на краевой этап конкурсных произведений разнообразны, - это и тренировки, и соревнования в различных видах спорта, и радость победы. Названия работ говорят сами за себя – «На футбольном поле», «Тренировка», «Острый момент», «На соревнованиях по волейболу», «Бег с препятствиями», «На лыжне», «Конный спорт», «У ворот соперника», «Динамо ведет в счете», «Динамо на финише», «Победа динамовцев» и другие.

На представленных конкурсных работах отображены девизы, под которыми можно объединить все представленные произведения: «Сила, ловкость, жизнь», «Сила в движении и единстве!»

Напомним, что в 2017 году Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» проводит Всероссийский конкурс детского творчества «Динамо» глазами детей», посвященный 95-летию Общества «Динамо».

В соответствии с Положением конкурса на суд жюри представляются работы по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество, кино- и фотопроизведения, литература, журналистика, сценарная, проектно-исследовательская работа.

До 25 октября 2017 года работы юных кубанцев принимаются на краевой этап конкурса, организуемый на Краснодарской краевой пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (г.Краснодар, ул.Мира, 56).

Все представленные произведения будут направлены на федеральный этап конкурса, который состоится в декабре 2017 года в Москве.

Желаем победы к конкурсе всем участникам!

Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка. Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости