Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 октября 2017 года Коллектив альменевской пожарной части собственными силами построил гараж для пожарной техники

Здание, построенное огнеборцами пожарной части № 20 из Альменевского района Курганской области, рассчитано на пожарные автоцистерны с повышенным водоизмещением.

Начальник областной противопожарной службы Николай Пономарев рассказал, что в начале 2013 года службой и администрацией Альменевского района было принято совместное решение о строительстве в пожарной части № 20 (ПЧ-20) нового гаража для автоцистерн с повышенным водоизмещением - 8 тонн и более. Такое решение продиктовано необходимостью повысить круглогодичную пожарозащищенность района.

Подготовительные и строительные работы начались в апреле того же года. Они выполнялись силами личного состава ПЧ-20 во главе с Валерием Максимовичем Рахманиным. Было возведено здание размером 9 на 18 метров. Кроме гаража с двумя металлическими воротами, в нем отвели помещения под учебный класс и служебный кабинет. Минувшим летом стены и потолки оштукатурили и побелили, установили отопительные регистры и электроосвещение. Заключительным этапом стало подключение здания к общей теплотрассе райцентра. В настоящее время объект полностью готов к эксплуатации. Теперь дело остается за мощной специальной пожарной техникой, которую Правительство области обещало выделить району после строительства оборудованных боксов.

По материалам сайта Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости