Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2017 года В здании Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели учебную эвакуацию

Тренировка по эвакуации из зданий различной сложности - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Регулярные тренировки на значимых объектах в крае способствуют автоматическому закреплению навыков спасения в непредвиденных ситуациях у персонала объекта, а сотрудникам МЧС помогает оперативно и грамотно ликвидировать любое происшествие без ущерба здоровья работникам и посетителям объектов.

В краевом центре такие тренировки проводятся еженедельно, на этот раз учились правильно эвакуироваться сами сотрудники и работники Главного управления. По замыслу тренировки, на втором этаже здания произошло задымление, сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения, началась эвакуация всех находящихся в здании людей. Прибывшие на условный пожар сотрудники пожарно-спасательной части по охране Центрального района, ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки. Все участники тренировки с поставленными перед ними задачами справились на «отлично».

Проводимый комплекс надзорно-профилактической работы позволяет в полном объеме обеспечить пожарную безопасность объектов г. Красноярска, а также минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Ведь каждый работающий гражданин должен знать план эвакуации со своего рабочего места. Также он обязан знать, как себя вести при эвакуации, что с собой брать, куда выходить.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости