Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2017 года В минувшие выходные госинспекторы по маломерным судам привлекли к ответственности 11 судоводителей

Нарушение правил плавания, эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим такого права – по-прежнему в числе наиболее распространенных нарушений на воде. В выходные дни сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам было составлено 11 протоколов в отношении судоводителей.

Сергей Зуев, руководитель Западно-Байкальского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам:

«Теплая погода способствовала наплыву отдыхающих на озере Байкал, поэтому основное число правонарушений было выявлено в популярном туристическом месте – в поселке Листвянка. К ответственности привлечены семь судоводителей, пренебрегающих требованиями безопасности».

Для выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей, контроля за пользованием маломерными судами, базами для их стоянки, предупреждения происшествий на патрулировании водных объектов Иркутской области в субботу и воскресенье было задействовано 28 патрульных судов, для выявления нарушителей применялись беспилотные летательные аппараты. Профилактическую работу с отдыхающими и населением, проживающим вблизи водных объектов, проводили инспекторы ГИМС, внештатные государственные инспекторы, представители администраций муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости