Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2017 года Учебная эвакуация в детском саду

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в детском саду № 14 «Василёк»» города Рубцовска провели учебно-тренировочную эвакуацию при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений на первом этаже здания произошло возгорание, и сработала пожарная сигнализация. Сотрудники образовательного учреждения сообщили о происшествии в пожарную охрану. После этого часть персонала приступила к ликвидации возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. В это же время остальные сотрудники без паники и суеты оперативно организовали эвакуацию малышей из горящего здания. Для этого были задействованы все запасные выходы. За всем происходящим наблюдал сотрудник пожарно-спасательной части №33 города Рубцовска командир отделения Игорь Лихачев.

Со слов заведующей детским садом Веры Косолаповой, такое мероприятия проводиться не только для проверки преподавательского состава к слаженным действиям при чрезвычайной ситуации, но так же с малых лет воспитывает у наших ребятишек долю ответственности друг за друга.

По окончании тренировки Игорь Викторович провел краткий инструктаж по правилам и требованиям безопасности при эвакуации, дал ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей и поблагодарил всех участников данного мероприятия за умелые и грамотные действия.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости