Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2017 года Спасение на пожаре

Один из случаев произошел ранним утром в Индустриальном районе краевой столицы. На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Солнечная поляна. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны шел дым из окна на третьем этаже многоквартирного жилого дома. В работу немедленно включились звенья газодымозащитной службы. Когда едкий дым начал заполнять верхние этажи здания, пожарные начали эвакуацию жителей дома. Обследовав все этажи, по лестничным маршам из задымленного подъезда, пожарные осуществили эвакуацию 15 жильцов, в том числе 5 детей. Чуть более 5 минут потребовалось огнеборцам для полной ликвидации пожара. В тушении возгорания привлекались 13 человек личного состава пожарно-спасательной службы и 4 единицы пожарной и специальной техники. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных распространения огня на жилые квартиры допущено не было.

Другой пожар произошел в Центральном районе краевой столицы. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений было открытое горение в квартире расположенной на первом этаже четырехэтажного жилого дома. В условиях задымления работало звено газодымозащитной службы. Из задымленного здания по лестничным маршам были эвакуированы 6 человек. В кратчайшее время пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания повреждены мебель и вещи. По оценкам специалистов предварительной причиной двух пожаров является нарушение правил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Не используйте электрообогреватели кустарного производства! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Помните: любая беспечность в данном вопросе может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости